hier gehts zum Gästebuch


Album Reise- und Sportfreunde 04

Mitgliedschaft

Hier dominiert Blau und Weiß – Tradition und Leidenschaft, Hingabe und Identifikation mit dem Verein – dafür stehen der FC Schalke 04, der 1.FC Magdeburg und ihre Fans – Verbundenheit und Treue stehen vor dem Erfolg

Informationen zur Mitgliedschaft

Prinzipiell kann jeder der dem FC Schalke 04 und dem 1.FC Magdeburg wohl gesonnen ist bei uns Mitglied werden. Allerdings sollte man auch mal Spaß verstehen, gute Laune verbreiten und rege am Vereinsleben teilnehmen.

Satzung
Satzung_Kurpfalz04.pdf
Adobe Acrobat Dokument 183.7 KB

Funktion im Fanclub Name/ Ansprechpartner
1. Vorsitzender Ulfert Hagemeier
2. Vorsitzender Wolfgang Schwab
3. Schriftführer Bernd Wenzel
4. Kassierer Jürgen Kolb
5. Kartenbeauftragter Harald Stotz
6. Busfee Isabella Stotz
Aufnahmeantrag Kurpfalz 04
Aufnahme in unseren Fan-Club als Pdf-Datei
aufnahmeantrag_sfk04.pdf
Adobe Acrobat Dokument 257.3 KB

Mitgliedsbeiträge
Kinder und Jugendliche bis zum 18. Lebensjahr 10.04 €
Auszubildende und Rentner 12.04 €
Erwachsene ab dem 18. Lebensjahr 22.04 €
Familien-Mitgliedschaft 37.04 €

Die Mitgliedsbeiträge sind innerhalb 2 Wochen und dann jährlich bis zum 31.01. auf das Konto des Fan-Clubs zu überweisen

und hier sind sie nun, unsere Mitglieder

Name Wohnort Kreis Mitglied Nummer
Ulfert Hagemeier Waibstadt HD 7497001
Monika Hagemeier Waibstadt HD 7497002
Doreen Lamm
Waghäusel KA 7497003
Wolfgang Schwab Malsch bei Wiesloch HD 7497004
Susanne Schwab Malsch bei Wiesloch HD 7497005
Ronja Schwab Malsch bei Wiesloch HD 7497006
Nico Schwab Malsch bei Wiesloch HD 7497007
Jürgen Kolb Eppelheim HD 7497008
Bernd Wenzel Dielheim HD 7497009
Steffen Lange Diemelsee-Adorf KB 7497010
Patrick Holzwarth Ubstadt-Weiher KA 7497011
Rene Walenta Dielheim HD 7497012
Peter Schmidt Reilingen HD 7497013
Rene Henke Frankenthal FT 7497014
Joachim Locher Waibstadt HD 7497015
Karin Herth Waibstadt HD 7497016
Sophia Herth Waibstadt HD 7497017
Tim Kolb Eppelheim HD 7497018
Sandra Seifert Eppelheim HD 7497019
Hartmut Seifert Eppelheim HD 7497020
Roy Grosskopf Magdeburg
MD 7497021
Juan Sanchez-Deckert Hemsbach
HP 7497022
Constantin Diebold
Schwegenheim GER 7497023
Thomas Wambser 
Mannheim MA 7497025
Renate Gundling
Ober-Ramstadt DA 7497026
Gina Wambser Mannheim MA 7497027
Philipp Wambser Mannheim MA 7497028
Paul Schulz
Heilbronn-Kirchhausen HN 7497029
Sandra Schneidewind
Bad Fredeburg HSK 7497030
Candy Schneidewind Bad Fredeburg HSK 7497031
Isabella Stotz
Walldorf /Baden HD 7497032
Kevin Stotz Walldorf /Baden HD 7497033
Harald Stotz Walldorf /Baden HD 7497034
Hans Dieter Dielheim HD 7497035
Martin Stähle Ehrstädt
HD 7497036
Thomas Iffarth Magdeburg MD 7497037
Irina Cloos Viernheim HP 7497038
Manuel Cloos Viernheim HP 7497039
Lars Löffler Pliezhausen RT 7497040
Sabine Förderer
Malsch bei Wiesloch HD 7497041
Bernd Drinkuth
Frankfurt am Main
F 7497042
Christian Ludwig Rimbach HP 7497043
Ralf Backfisch
Aglasterhausen HD 7497044
Johannes Beiner Herxheim bei Landau LD 7497045
Joachim Greulich Dielheim HD 7497046
Hans-Joachim Kunz  Erndtebrück  SI 7497047
Elisabeth Kunz Erndtebrück  SI 7497048
Tobias Lang Bad Rappenau
HD 7497049
Tilo Harders Ilvesheim
HD 7497050
Max Seifert Eppelheim HD 7497051
Eric Boser  Leimen HD 7497052
Luisa Boser
Leimen HD 7497053
Sibille Boser  Leimen HD 7497054
Torsten Boser Leimen HD 7497055
Thomas Eichner Bad Rappenau
HN 7497056
Bettina Eichner Bad Rappenau HN 7497057
Sarah Eichner Bad Rappenau HN 7497058
Marlon Eichner
Bad Rappenau HN 7497059
Holger Töttler Walldorf /Baden HD 7497060
Heike Baust Walldorf /Baden HD 7497061
Dominic Stephan Neulußheim HD 7497062
Karl "Charly" Herth Waibstadt HD 7497063
Nicolas Herth Waibstadt HD 7497064
Uwe Brezina Waibstadt HD 7497065
Andreas Leonhardt Helmstadt-Bargen HD 7497066
Armin Benz Mühlhausen HD 7497067
Bettina Stephan Neulußheim HD 7497068
Friedrich Stotz Walldorf /Baden HD 7497069
Celine Köppe Bünde HF 7497070
Tobias Backfisch Aglasterhausen HD 7497071
Verena Burkhardt Malsch bei Wiesloch HD 7497072
Anchalee Greulich Dielheim HD 7497073
Dylan Greulich Dielheim HD 7497074
Benjamin Greulich Angelbachtal HD 7497075
Helga Thomas Monsheim AZ 7497076
Michael Thomas Monsheim AZ 7497077
Jennifer Stotz Walldorf /Baden HD  7497078
Katrin Leonhardt Neckarbischofsheim HD 7497079
Marco Leonhardt Neckarbischofsheim HD 7497080
Patrick Drossert Schwalbach/ Saar SLS 7497081
Yannik Drossert Schwalbach/ Saar SLS 7497082
Jacqueline Drossert Schwalbach/ Saar SLS 7497083
Astrid Diwo Schwalbach/ Saar SLS 7497084
Andreas Hövelmann Nußloch HD 7497085
Sandra Neureither Nußloch HD 7497086
Lara Fabienne Eipl Dielheim
HD 7497087
Dominik Scheurer
Worms-Pfeddersheim
WO 7497088
Gabriele Laurent Worms WO 7497089
Mercedes Laurent Kirchheimbolanden KIB 7497090
Alina Höbeler Monsheim AZ 7497091
Jana Kiermeier Waibstadt HD 7497092
Uwe "Zico" Kiermeier Waibstadt HD 7497093
Monique Kluge Bremen HB 7497094
Christian Kluge Bremen HB 7497095
Markus Kiwitt Lampertheim HP 7497096
Mathias Grasnick
Löwenstein HN 7497097
Frank Polkaehn Waldsee RP 7497098
Jan-Luca Kreß Schriesheim HD 7497099
Timo Alles Schriesheim HD 7497101
Manuel Alles Schriesheim HD 7497102
David Alles Schriesheim HD 7497103
Ernst Kreß Schriesheim HD 7497104
Werner Flachs Gorxheimertal HP 7497105
Andreas Flachs Gorxheimertal HP 7497106
Pit Ortlieb
Karlsruhe KA 7497107
Torsten Solda Walldorf /Baden HD 7497108
Christian Solda Walldorf /Baden HD 7497109
Martina Jansen Nußloch
HD 7497110
Tim Jansen Nußloch HD 7497111
Uwe Jansen Nußloch HD 7497112
Adrian Beiner Herxheim bei Landau LD 7497113
Klaus Burg Voerde WES 7497114
Georg Häberle Worms WO 7497115
Thorsten Meyer Hildesheim HI 7497116
David Diestau
Ötisheim PF 7497117
Robin Kempf Walldorf /Baden HD 7497118
Gerhard Kempf Walldorf /Baden HD 7497119
Ann-Christin Kreß Schriesheim HD 7497120
Andrea Kreß Schriesheim HD 7497121
Mirjam Alles Schriesheim HD 7497122
Juan Fernandez-Zeug Abtsteinach HD 7497123
Monika Fernandez-Zeug Abtsteinach HD 7497124
Harald Windisch Elztal-Dallau MOS 7497125
Michael Maßholder Walldorf /Baden HD 7497126
Magdalena Kluge Bremen HB 7497127
Uwe Gruber NS-Obereisesheim HN 7497128
Markus Rehberger
Dossenheim HD 7497129
Silke Rehberger Dossenheim HD 7497130
Tamara Rehberger Dossenheim HD 7497131
Tatjana Rehberger Dossenheim HD 7497132
Frank Schmitt
Walldorf /Baden HD 7497133
Reiner Keith
Mühlhausen HD 7497134
Daniela Vierling Sinsheim-Adersbach HD 7497135
Tim Reinhardt
Schriesheim HD 7497136
Timo Lamm Waghäusel KA 7497137
Nick Maßholder Walldorf /Baden HD 7497138
Nadine Diebold Schwegenheim GER 7497139
Patrick Diebold Schwegenheim GER 7497140
Dirk Hedderich Hemsbach HP 7497141
Karl-Heinz Hedderich Hemsbach HP 7497142
Peter Arnecke
Neulußheim HD 7497143
Christiane Schleicher
Neckargemünd HD 7497144
Horst Tison
Wilhelmsfeld HD 7497145
Petra Tison Wilhelmsfeld HD 7497146
Kristin Tison Wilhelmsfeld HD 7497147
Chantal Tison Wilhelmsfeld HD 7497148
Jeannine Tison Wilhelmsfeld HD 7497149
Sabine Zoller Weinheim HD  7497150
Ralf Zoller Weinheim HD 7497151
Nadine Flemming Laudenbach HD  7497152
Til Flemming Laudenbach HD 7497153
Markus Flemming Laudenbach HD 7497154
Uwe Sulzer Leimen HD 7497155
Marvin Winnes
Walldorf HD  7497156
Stephan Dohrmann
Berlin B 7497157
Oliver Pieper
Berlin B 7497158
Christian Naedtke
Berlin
B
7497159
Christoph Hanke
Rimbach HP
7497160
Lukas Hanke Rimbach HP 7497161
Emily Sofie Kreß
Schriesheim
HD 7497162
Nicole Ritz
Dielheim HD 7497163
Marco Müller
Affolterbach HP 7497164
Sandy Grohmann Mannheim MA 7497165
Andre Glaser
Schwetzingen HD 7497166
Nadine Köppe Bünde HF  7497167
Marko Köppe Bünde HF 7497168
Elias Köppe Bünde HF 7497169
Manfred Streiß Niederwörresbach BIR  7497170
Mari Luise Streiß Niederwörresbach BIR 7497171
Tobias Streiß Niederwörresbach BIR 7497172
Michael Boettger
Pforzheim PF 7497173
Oliver Andres
Weinheim HD 7497174
Rouven Menke
Weinheim-Sulzbach HD 7497175
Michael Scheer
Höhr-Grenzhausen WW 7497176
Andrea Prinz
Höhr-Grenzhausen WW 7497177
Iris Buchschatz
Hettstedt HET 7497178
Jonah Stegmaier
Dielheim HD 7497179
Annette Behle
Diemelsee-Adorf KB  7497180
Harld Lang
Eppelheim
HD 7497181
Wolfgang Steininger Eppelheim HD 7497182
Michael Kirsch
Dühren HD 7497183
Friedrich Krafuss A-Tulln TU (A)
7497184
Pietra Krafuss A-Tulln TU (A)
7497185
Kevin Krafuss A-Tulln TU (A)
7497186
Thomas Laurenz Altgolssen
LDS 7497187
Antje Laurenz Altgolssen LDS 7497188
Björn Bormann Leipzig
L 7497189
Lars Bormann Hamburg
HH 7497190
Konrad Poßnien
Kirchheim a.Neckar LB  7497191
Christian Heid Neulußheim HD  7497192
Jens Gundacker
Offstein WO 7497193
Fabian Radetzky
Worms WO 7497194
Christian Andrecht
GElsenkirchen GE 7497195
Jürgen "Werner" Kublik Iffezheim RA  7497196
Mario Halter
Forst KA 7497197
Felix Jakoby Harthausen RP  7497198
Jochen Kirsch
Epfenbach
HD  7497199
Christian Hacker Sinsheim HD  7497200
Robin Silberzahn
Heidelberg HD 7497201
Erik Silberzahn Heidelberg HD  7497202
Dominik Breithaupt Brombach HD 7497203
Ronja Heinzelmann
Walldorf HD  7497204
Vanessa Weber
Wilhelmsfeld HD  7497205
Brigitte Weber Wilhelmsfeld HD  7497206
Karlheinz Weber Wilhelmsfeld HD  7497207
Mario Kraft
Fahrenbach MOS 7497208
Christoph Kirsch
Sinsheim HD 7497209
Ferdinand Thees Naundorf Berlin B  7497210
Sylvia Schafflik
Heidelberg HD 7497211
Erik Heller
Waghäusel KA 7497212
Oliver Kohl Bammental HD  7497213
Kai Singer
Nerckargemünd HD 7497214
Anette Holzheimer
Hesseneck-Kailbach ERB 7497215
Johannes Holzheimer
Hesseneck-Kailbach ERB 7497216
Ulrich Schwarz
Hemsbach HD 7497217
Thorsten Bubel
Hemsbach HD 7497218
Marion Scheuffele
Sindelfingen BB 7497219
Nina Eick
Frankfurt am Main F 7497220
Meik Saßmannshausen
Ludwigshafen
LU  7497221
Marc Saßmannshausen Ludwigshafen LU 7497222
Sebastian Beck
Waldhilsbach HD 7497223
Tim Wink
Bammental HD 7497224
Angela Gundacker
Offstein AZ 7497225
Siegfried "Gaga" Weierich
Sindelfingen BB 7497226
Thomas Einsiedel
Ulm UL 7497227
Alessandra Andreatta
Ulm UL 7497228
Michael Hess
Mönchengladbach MG 7497229
Friedrich Andraschko Fürth-Ellenbach HP 7497230
Alexander Farkas
Neunkirchen MOS 7497231
Christian Siener Weyher in der Pfalz
SÜW  7497232
Jens Fuchsluger
Ludwigshafen LU 7497233
Simone Fuchsluger
Ludwigshafen LU 7497234
Simone Tränkle
Beilstein HN 7497235
Dirk "Ratte" Gesing
Beilstein HN 7497236
Kevin Kohout
A-Linz
L (A)
7497237
Gustav Kohout A-Linz L (A)
7497238
Marius Fritsch Neulußheim
HD 7497239
David Dumkow
Berlin B 7497240
Jutta Röger
Köln
K 7497241
Bernd Röger
Köln K 7497242
Alexander Julius
Gladbeck RE 7497243
Adrian Seidenberg Gernsbach-Lautenbach RA 7497244
Antje Seidenberg Gernsbach-Lautenbach RA 7497245
Anna-Maria Seidenberg Gernsbach-Lautenbach RA 7497246
Mario Seidenberg Gernsbach-Lautenbach RA 7497247
Silvia v. Aufschnaiter-Storz
St. Georgen VS  7497248
Manfred Storz St. Georgen VS 7497249
Emily Bieniek Bochum BO 7497250
Anja Bieniek Bochum BO 7497251
Lennox Märtens Magdeburg MD 7497252
Torsten Fahrbach
Bödigheim BCH 7497253
Nicole Altenhoven Lorsch HP 7497254
Quirin Altenhoven Lorsch HP 7497255
Michael Altenhoven Lorsch HP 7497256
Jessica Söhner
Schömberg CW 7497257
Stefan Söhner Schömberg CW 7497258
Markus Häfner
Buchen-Eberstadt BCH 7497259
Katja Hild
Saarwellingen SLS 7497261
Eva Arnold
Neunkirchen MOS 7497262
Andreas Fritsch
Neulußheim HD 7497263
Samuel Diebold Schwegenheim GER
7497264
Tobias Lösing Gladbeck
GLA 7497265
Ulrich Endemann
Oberhausen OB 7497266
Birgit Braun
Lampertheim HP 7497267
       
Ehrenmitglieder      
       
Sascha Riether GE S 7497260
Tim Iffarth Magdeburg MD 7497024
Ulrich "Ulli" Potofski Much SU 7497100
Ulrike Wambser R.I.P.    


Wenn
"KURPFALZ 04" im Bus oder im Stadion auftaucht, dann können wir nicht weit sein !
Foto mit freundlicher Unterstützung von "Salbker"

mehr auf:  sportfotos.MD